Тюменский охотник на дамские сумочки скоро предстанет перед судом

Молодой грабитель орудовал на улицах Ставропольская, Гастелло, Червишевский тракт и Баумана. В итоге его жертвами стали 8 женщин.

Новости Тюмени и области - 27.01.2015

В Калининский районный суд города Тюмени передано уголовное дело против молодого человека, который осенью прошлого года ограбил 8 тюменок. Об этом сообщила прокуратура Тюменской области сегодня, 27 января.

– Уголовное дело в отношении 27-летнего Олега Щуплыгина передано в суд. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 (грабеж) и ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой), - рассказали в пресс-службе прокуратуры области. – Как выяснили следователи, Щуплыгин 18 августа прошлого года освободился из тюрьмы. Там он отбывал срок за преступления против жизни и здоровья. Но через месяц после освобождения, 29 сентября 2014 года, он ограбил прохожую на улице Ставропольской. Он напал на девушку, ударив ее по голове, и отобрал сумочку. Так, молодой человек периодически стал выходить на вечерний криминальный промысел.

Отбирал у женщин сумочки

Грабитель "промышлял" дамскими сумочками в период с 29 сентября по 29 октября 2014 года. Жертвами грабителя становились проходящие мимо женщины. У всех он отбирал сумочки, нападая на беззащитных и пиная по ногам.

Молодой грабитель орудовал на улицах Ставропольская, Гастелло, Червишевский тракт и Баумана. В итоге его жертвами стали 8 женщин. Всего он похитил у них 45 000 рублей.

Задержан Щуплыгин был 30 октября 2014 года. Был заключен под стражу. Теперь он ожидает суда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх