В Тюмени дети бросают из окон 16-этажки пакеты с водой и мусором: разбито уже две машины

Полицейские не хотят наказывать виновных

На улице Западносибирской в Тюмени дети бросают пакеты с водой и мусором из окон 16-этажного дома. Они повредили уже два автомобили и едва не попали в нескольких людей. Об этом НАШЕЙ в воскресенье, 21 августа 2016 года, рассказал жилец дома Алексей Чемакин.

Чуть не попали в людей и помяли иномарку

По его словам, первый такой случай произошел около четырех месяцев назад: пакет с водой чуть не попал в людей. Его сбросили примерно с 11-13 этажа. Чемакин добавил, что на асфальте было четыре огромных пятна, оставшихся от пакетов. Спустя несколько минут пакет с водой бросили в один из автомобилей. В результате у него разбилось лобовое стекло, а также образовалась вмятина на краю крыши и боковой двери.

– Через минут 10 спустился хозяин, вызвал полицию. Они все записали, наши свидетельские тоже взяли, сели и уехали, – рассказал очевидец, добавив, что виновных полицейские не нашли.

Мусор залетел в салон

Похожий случай произошел около того же дома 16 августа.

– С 13-16 этажа какие то дети скинули мешок с мусором, в мешке были бутылки, и он по касательной помял дверь и разбил боковой стекло автомобиля Honda Accord. Половина мусора оказалась в салоне, – сообщил Чемакин.

Несколько человек видели, как сверху сбросили мешок с мусором. При этом дети кричали:

– У вас есть дворник, пусть он мусор и выносит.

Жильцы нашли улики

После этого очевидцы рылись в мусоре, чтобы найти улики.

– Нашли этикетки с детского магазина, где ясно видно, что покупали обувь на мальчика 33 размера ноги, рюкзак и прочие вещи. А еще было много пустых пакетиков из под корма для кошек, а так же очень большой пучок чьих то женских волос коричневого оттенка. Сделав некоторые выводы, мы решили, что в семье как минимум женский пол с коричневыми волосами, кошка или кот и маленький ребенок с 33-м размером обуви, а также они любители поесть курицу с рисом и запить это все пивом жигули из "Ашана", – рассказал Чемакин.

Полицейским нужны отпечатки

Все это жильцы рассказали полицейским, однако те отказались ходить по квартирам в позднее время и посоветовали прийти на следующий день к участковому. Однако это не помогло: правоохранители, по словам Чемакина, отказались что-либо делать, не имея отпечатков пальцев. При это очевидец подчеркнул, что стражам порядка нужно обойти всего восемь квартир, чтобы найти виновных.

Спустя время пакет с водой чуть не попал в одну из продавщиц. После этого Чемакин написал обращение в МВД. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх