ОКБ №1 выплатит тюменской семье 3,7 миллиона рублей за смерть ребенка

ОКБ №1 выплатит тюменской семье 3,7 миллиона рублей за смерть ребенка
Источник фото
dipity.com
Виновной в гибели малышки признали медсестру, которая оставила ее без присмотра после перенесенной операции на сердце.

Областная клиническая больница №1 выплатит семье из Тюмени 3,7 миллиона рублей за смерть двухмесячного ребенка. Как сообщает прокуратура Тюменской области, малютка погибла по вине медицинской сестры.

Ребенок поступил в отделение реанимации ОКБ №1 29 марта 2013 года после перенесенной операции на сердце. Ночью 1 апреля одна из медсестер оставила девочку без присмотра после кормления через специальный зонд. В это время пища, которая не усвоилась, пошла мимо специального зонда наружу. Малютка стала захлебываться содержимым желудка. Она умерла от удушья, несмотря на попытки врачей ее спасти.

22 января 2015 года суд признал медсестру виновной в том, что ребенок погиб. В июне 2016 года родители малышки снова обратились в суд с иском к больнице, чтобы возместить моральный вред. ОКБ №1 в суде не согласилась с заявленным размером компенсации. Родителей погибшей малютки в свою очередь поддержал прокурор. В итоге за смерть малышки семье выплатят 3,7 миллиона рублей, куда входят в том числе и деньги на расходы на погребение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх