В доме сгорела вся семья из Тюменской области из-за неправильно установленной электропроводки

Мужчина, который потерял при пожаре семью, может лишиться свободы сроком до семи лет

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Тюменской области, по вине которого при пожаре погибли три человека. Об этом сообщили журналисту NG72.ru в пресс-службе ведомства.

Страшный пожар в селе под Тюменью унес жизни трем женщинам

Напомним, трагедия произошла в ночь на 24 января 2016 года в селе Огнево. Тогда деревянном доме семьи Спиридоновых возник пожар. Загорелась веранда. Вовремя выбраться из горящего здания не удалось троим: 59-летней женщине, ее 34-летней дочери и 31-летней гостье. Все они не смогли найти выход из-за сильного задымления. Выжил только глава семейства - Владимир. Он вовремя выпрыгнул из окна, чтобы позвать на помощь.

Пожар возник по вине главы семейства, который установил небезопасную проводку

Теперь мужчину обвиняют в нарушении пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть людей. Как установило следствие, несколько лет назад Владимир самовольно в обход электросчетчика смонтировал электропроводку, которую использовал когда включал приборы, потребляющих большое количество энергии. Впоследствии проводку замкнуло и произошло возгорание.

Обвинительная статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Казанский суд на рассмотрение по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх