Тюменцы жалуются, что разрушающийся дом на Малышева бросили управкомпании

В социальных сетях горожане рассказали про судьбу дома на улице Малышева и приложили много фото того, как разрушается дом.

Жильцы дома по улице Малышева, 24 в Тюмени пожаловались в социальных сетях на разрушающийся дом. По их словам у дома нет управляющей компании, по стенам дома идут трещины. 

Жильцы дома пишут в соцсетях: 

– У дома нет управкомпании. Компания, которая была, – просто отказалась от него. Другие, бравшие его на обслугу, кроме того, как добавить новые пункты в платежки, собирали деньги и больше ничем не занимались. Из крайних подъездов бежит вода прямо на улицу, по стенам ползут трещины, ремонтом тут и не пахло. Обслуживать и ремонтировать дом некому!

Тюменцы рассказывают, комментируя сообщение пользователя, что дом требовал ремонта еще 15 лет назад:

– Снимала в этом доме квартиру лет 15 назад. Он тогда уже выглядел не очень. Плесень, вода с потолка, это еще ничего, у моей соседки на четвертом этаже регулярно из унитаза крыса вылезала, – рассказывает Елена Ивлева.

Неравнодушные горожане рекомендуют жителям дома на Малышева обратиться в прокуратуру, жилинспекцию и депутатам, поднять тему в СМИ, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Списки домов, которые были внесены в планы по капремонту в период с 2015 по 2017 годы смотрите по ссылкам:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх