В Тюмени создадут 3D-модели памятных мест: от Моста влюбленных до нефтяной буровой вышки

В Тюмени создадут 3D-модели памятных мест: от Моста влюбленных до нефтяной буровой вышки
Источник фото
vsluh.ru
Объекты станут частью мобильного приложения «Биатлон 2021». С их помощью тюменские власти организуют для зарубежных судей, которые будут выбирать столицу мира по биатлону, виртуальную экскурсию в Тюмень и «Жемчужину Сибири»

3D-модели достопримечательностей Тюмени разрабатывают специально для поездки в Кишенев, которая состоится с 1 по 4 сентября. Там, как ранее сообщал портал NG72.ru, пройдет презентация в поддержку Тюмени на звание столицы мира по биатлону.

Чтобы убедить судей, что наш город достоин претендовать на проведение Чемпионата мира по биатлону в 2021 году, из городского бюджета выделили деньги на разработку мобильного приложения, а также на создание 3D-моделей зданий и памятников.

Программисты уже создают трехмерные модели спорткомплекса «Жемчужина Сибири», Моста влюбленных, нефтяной буроваой вышки, а также тобольского кремля. Процесс курирует ЦСП (Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий). На все работы было выделено 1 миллион 300 тысяч рублей.

– Эти инновационные технологии планируем использовать не только в приложении, но и в открытых демонстрациях для всех желающих, в рамках проведения различных спортивных и культурно-развлекательных мероприятий, которые планируются в будущем на территории Тюменской области, - прокомментировала порталу NG72.ru Елена Брохес, директор ЦСП.

Сдача работы по 3D-моделям назначена на 26 августа. А уже через неделю тюменская делегация (несколько десятков человек) при полном параде - в костюмах, сшитых на заказ, с мобильным приложением и 3D-объектами - отправится в Кишенев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх