Женское обрезание, смерть владельца «Дины» и медальный зачет в Рио: что спрашивали тюменцы у Яндекса на неделе

Поисковик Яндекс составил топ самых рейтинговых тем минувшей недели

На минувшей неделе с 15 по 21 августа тюменцы искали в Яндексе новости про Олимпиаду в Бразилии, женское обрезание и убийство Ровшана Ленкоранского. Информацию об этом предоставил поисковик Яндекс.

Топ-5 новостей, которые искали тюменцы в Яндексе

В десятку самых популярных запросов лидирует тема медального зачета Олимпиады. Именно эту информацию местные жители искали в интернете чаще всего.

Второе место в рейтинге занимает запрос о женском обрезании. Тюменцы спрашивали у поисковика: «женское обрезание что это», «женское обрезание зачем его делают», «муфтий про обрезание женщин». Такой интерес к операции возник в результате скандала с Исмаилом Бердиевым, который призывал всех женщин делать обрезание. По его мнению, эта процедура могла бы помочь снизить проблему с излишней сексуальностью у слабого пола. Муфтий уверен, что женщина создана для продолжения рода, а не разврата.

На третьем месте запрос о художественной гимнастике, ее результатах на Играх в Рио и спортсменке Яне Кудрявцевой.

Чуть меньше интернет-пользователей интересовала вольная борьба. Они спрашивали о составе российской сборной и об итогах соревнований у женщин и мужчин.

Пятерку рейтинга замыкает громкое убийство Ровшана Ленкоранского. Тюменцы искали в Яндексе новости на эту тему, вбивая в поисковик запросы «вор в законе ровшан ленкоранский», «ровшан ленкоранский убит в турции», «ровшан джаниев ленкоранский убит».

В рейтинг популярных новостей попала новость о смерти тюменского бизнесмена

Остальные запросы касались олимпийских чемпионов (их рост и вес), новость о новом министре образования и смерть тюменского бизнесмена Владимира Михайлова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх