Российских паралимпийцев не допустили до Игр в Рио

Российские спортсмены уверены, что это попытка убрать сильного конкурента.

Допинговый скандал продолжается. На этот раз Международный паралимпийский комитет решил не допускать сборную России до Игр в Рио. Об этом сообщает информагенство «Интерфакс» 23 августа.

22 июля МПК открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России после получения от Всемирного антидопингового агентства (WADA) имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. 7 августа МПК принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, при этом президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен заявил о том, что на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году скрывались допинг-пробы.

Сразу после того, как российских спортсменов отстранили, РПК подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Однако ничего из этого не вышло, запрос был отклонен.

Напомним, ранее разгорелся допинговый скандал на Олимпиаде в Рио. Тогда же остро встал вопрос об участии российских спортсменов в Играх. Тюменская пловчиха Юлия Ефимова также едва не лишилась возможности выступать в Бразилии, однако она сумела отстоять свое право в Спортивном арбитражном суде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх