В Тюмени подросток рассказывал в соцсетях, как зарезал случайного мужчину

В Тюмени подросток рассказывал в соцсетях, как зарезал случайного мужчину - 24 августа 2016
Источник фото
www.urantia-s.com
Сразу после убийства он позвонил своему другу, но тот был уверен, что это шутка

В Тюмени будут судить 18-летнего хулигана, который в прошлом году просто так убил человека. О своем поступке он рассказал друзьям в соцсетях. Они же его и сдали полиции. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры.

В Тюмени подросток мечтал убить человека

Так, в августе прошлого года, 17-летнего подростка посетила идея убить человека. Со своими планами он поделился с приятелем. Правда, тот ему не поверил. Однако тюменец решил не оставлять свое намерение и отправился в магазин, где прикупил для преступления все необходимое: несколько пар резиновых перчаток и нож.

Встретив у одного из магазинов 57-летнего пьяного мужчину, юноша предложил ему еще выпить. Таким образом, он заманил тюменца в укромное место, где нанес ему несколько ножевых ранений, а после добил молотком. Когда дело было сделано, злоумышленник позвонил своему другу и рассказал о случившемся. Однако и в этот раз его слова восприняли в шутку.

Сразу после жестокой расправы 18-летний тюменец позвонил и рассказал обо всем друзьям

На протяжении трех месяцев преступление оставалось не раскрытым, пока знакомые юного убийцы сами не позвонили в полицию. Оказалось, что с момента расправы подросток продолжал убеждать знакомых в своем преступлении. В какой-то момент они поняли, что он не врет.

Осенью 2015 года тюменец был задержан. После проведения психолого-психиатрической экспертизы специалисты установили, что у обвиняемого «смешанное расстройство личности». Каких-либо серьезных нарушений психики и заболеваний, исключающих его вменяемость, не выявлено.

На данный момент материалы уголовного дела 18-летнего тюменцы были переданы в суд на рассмотрение. Статья, по которой судят преступника, предусматривает накание в лишения свободы сроком до 10 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх