«Грязная и подлая политика»: тюменцы о обсуждают в соцсетях недопуск российских паралимпийцев до Олимпиады-2016

«Грязная и подлая политика»: тюменцы о недопуске российских паралимпийцев до Олимпиады-2016
Источник фото
Коллаж «Нашей Газеты»
Портал NG72.ru собрал мнения простых тюменцев, депутатов, писателей и общественников из нашего города о ситуации с российскими паралимпийцами.

Шквал возмущений последовал после новости о том, что российских паралимпийцев не пустят на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Тюменцы тоже не остаются в стороне и высказывают не только свои недовольства, но и слова поддержки нашим спортсменам, которых можно назвать героями за их победы и упорство.

Сейчас в социальных сетях активно распространяются сообщения с хештегами #ПозорWADA (Всемирное антидопинговое агентство) и #вопреки. Антидопинговое агентство называют бесчеловечным и подлым, а решение отстранить спортсменов от Олимпиады – чистой воды политическим. Так Запад устраняет конкурентов.

Напомним, отстранение российских паралимпийцев от Игр – это продолжение допингового скандала. Международный паралимпийский комитет открыл дело об употреблении допинга 35 российскими спортсменами. На решение все-таки не допускать наших спортсменов к Олимпиаде, которое было озвучено 7 августа, была подана апелляция. Однако и это не помогло. Во вторник, 24 августа, стало известно, что российские паралимпийцы не поедут на Олимпийские Игры 2016 года.

Паралимпийские Игры будут идти с 7 по 18 сентября 2016 года в бразильском городе Рио-де-Жанейро.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх