В Тюмени будут выпускать контрацептивы и лекарства

Накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев обсудил с президентом ОАО «Фармасинтез» Пуния Викрам Сингхом сотрудничество в реализации инвестиционного проекта по развитию завода «Юграфарм».

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.01.2015.

Сейчас сделка по покупке компании «Юграфарм» находится в стадии завершения, после чего в Тюмени появится новое юридическое лицо — «Фармасинтез-Тюмень».

По словам Пуния Викрам Сингха, объем инвестиций в новое производство при текущем курсе составит порядка 1,2 млрд рублей за два года. «Фармасинтез-Тюмень» будет выпускать инфузионные растворы по европейским стандартам, а также большой спектр гормональных препаратов, в том числе контрацептивов. В настоящее время в России их не производят, и 95% таких препаратов импортируются.

Кроме того, завод обеспечит регион новыми рабочими местами. На данный момент на заводе трудятся 120 человек, уже через месяц их число возрастет до 180, а после завершения модернизации — до 250. Выручку планируется увеличить в 50 раз к сегодняшнему объему – сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх