Необычные детские площадки и турниковые комплексы появились в обновленных дворах Тюмени

Территория, где сейчас активно ведутся работы по благоустройству, объединяет целых четыре двора. В очереди - еще 15 дворов города.

В администрации города рассказали о преображении двора, который находится недалеко от Утиного пруда в Тюмени. Это самый большой двор Ленинского округа, прилегающий к домам №№ 67, 69, 71, 73 по улице 50 лет ВЛКСМ. Здесь появятся яркие детские площадки и удобные парковки.

Работы там уже подходят к концу. Раньше здесь рос бурьян, лежали разбитые плиты вместо асфальта. А уже сейчас – вовсю играют дети. Для них сделаны площадки с Зеброй и Жирафом, Паровозиком, Дельфином и др. Площадки оборудованы травмобезопасным покрытием, по которому дети даже могут изучать алфавит. Причем все они не похожи друг на друга, чтобы дети могли выбирать.

– Здесь большая тропиночная сеть, есть места для отдыха, спортивная зона, где установлены площадки для игры в баскетбол и футбол, также турниковые комплексы, – поделился итогами работ заместитель руководителя управы Ленинского округа Олег Савчук.

По данным администрации Тюмени, в Ленинском округе сейчас благоустраивается всего 15 дворовых территорий. Все материалы для них изготавливаются в Тюмени. Это брус, фанера, нержавеющая сталь и др.

Помимо детских площадок в обновленных дворах монтируют турниковые комплексы, которые устанавливаются по инициативе движения Street Workout. Лидер этого движения Сергей Мехнин поделился, что в этом году установлено 25 таких спортивных объектов.

– Мы видим на каждой нашей площадке много людей: в среднем там занимаются по 20 человек, в неделю – 3000 человек, – рассказывает Сергей Мехнин.

Теперь дело остается только за жителями города – чтобы вся эта красота прослужила долго, нужно бережно к ней относиться.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх