Афиша на выходные в Тюмени: фитнес-тренировка на Набережной, мастер-класс по хачапури, флешмоб мамочек, йога-пикник

Афиша на выходные в Тюмени: фитнес-тренировка на Набережной, мастер-класс по хачапури, флешмоб мамочек, йога-пикник
Источник фото
t-l.ru
13 самых интересных мероприятий, которые пройдут 27 и 28 августа: от просмотра фильмов на улице до открытия экстрим-площадки в Европейском

поездка на Тальков Камень

Тех, кто соскучился по природе, хочет окунуться в чистые воды озера и покорить горы, приглашают в мини-путешествие на Тальков Камень. Сосновый лес, тропы, родники и чудесное озеро, окруженное скалами со всех сторон, а также полевая баня и душевные разговоры у костра подарят вам незабываемые впечатления. В стоимость входят трансфер на автобусе, оборудование в лагере, баня и еда на протяжении всего пребывания в лагере.

Когда и где: выезд 26 августа, в 23.00, обратно - в воскресенье. Предварительная запись в группе в ВКонтакте.
Сколько: 2800 рублей.

Массовый запуск светящихся шариков

Необычное зрелище - запуск светящихся шаров - состоится впервые в Тюмени. За несколько минут в небо поднимутся сотни разноцветных шаров, которые создадут в небе причудливую динамичную картинку. Вас ждет атмосфера праздника, приятная музыка и классная атмосфера.

Когда и где: 27 августа, в 20.00. Цветной бульвар, у фонтана.
Сколько: Вход свободный.

Шоу «ВолшебниК»

Загадочный мир иллюзий и интриги ждет гостей. Мастер иллюзии и трюков Сергей Кораблев, который уже проходил сквозь стены и расщеплял автомобиль на молекулы, покажет еще несколько своих приемов.

Когда и где: 27 августа, в 15.00. Банкетный зал, Бабарынка, 1, корпус 2, 2 этаж.
Сколько: от 150 до 350 рублей.

открытие площадки в комсомольском сквере

Открытие самой большой спортивной площадки по всей Тюменской области состоится 27 августа. Общая площадь составит 520 квадратных метров, площадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике и общей физической подготовке.

Комплексная программа «Здравый смысл», в рамках которой и пройдет открытие, направлена на объединение жителей Тюменской области вокруг ценностей здорового образа жизни.

Когда и где: 27 августа, в 15.00. Комсомольский сквер.
Сколько: Вход свободный.

бесплатная тренировка по фитнесу на Набережной

На Набережной стартует новый проект, посвященный здоровью и фитнесу, подготовленный администрацией совместно со студией FIT&GO. Под руководством профессиональных тренеров каждый желающий сможет испытать на себе эффект новые технологии – EMS-тренировки.

EMS (электромышечная стимуляция) позволяет задействовать во время тренировки все группы мышц, включая глубинные, и увеличить эффективность занятий в десятки раз. Тренировки дают возможность в короткие сроки сбросить вес, набрать мышечную массу, улучшить структуру кожи, нейтрализовать вредное влияние сидячей работы и повысить мышечный тонус.

Когда и где: 27 августа, в 12.00. Набережная.
Сколько: Вход свободный.

флэшмоб мамочек

Интернет-сообщество «Мамочки72» проведет спортивно-развлекательный флэшмоб под названием «Заряжайся с Мамочками-72». Все желающие смогут заняться фитнесом, потанцевать под любимые песни, а также поучаствовать в конкурсах и лотерее. Для гостей будет работать семейная фотозона, а для самых маленьких будет возможность наложить аквагрим и принять участие в специальной развлекательной программе. Для взрослых посетителей пройдут «Малые Олимпийские Игры».

Когда и где: 27 августа, в 16.00. Одесская, 53, сквер Ветеранов энергетики.
Сколько: Вход свободный.

Йога-пикник в Хвойном

Для любителей йоги, природы и пикников найдется место в школе «Мудра», которая организует выезд 28 августа в санаторий Хвойный. Вас ждет приятная компания, расслабляющая атмосфера и полная релаксация. Лесной воздух и красочные виды реки помогут настроиться на нужный лад и обрести внутреннее равновесие.

Когда и где: 28 августа, в 11.00. Санаторий «Хвойный». Организационные вопросы в группе ВКонтакте.
Сколько: Вход на территорию санатория - 100 рублей.

День футбола на стадионе «Геолог»

Самый футбольный праздник этого года - «День футбола» - пройдет на стадионе «Геолог» 28 августа. Любителей футбола ожидают:
- товарищеский матч между командой «АСН Тюменская арена» и командой представителей тюменского бизнес-сообщества и органов государственной власти;
- набор детей в футбольные школы ФК «Тюмень», МФК «Тюмень» и Детскую футбольную академию «Тюмень»
- семейный футбольный турнир на призы от партнеров мероприятия, в котором может принять участие любой желающий, после регистрации.
А также экскурсии по стадиону, авква-грим, мастер-классы от тюменских футболистов. Подробности и регистрация в группе ВКонтакте.

Когда и где: 28 августа, в 12.00. Верхнее поле стадиона «Геолог».
Сколько: Вход свободный.

открытие Парка для экстремалов

На площади Европы, в микрорайоне Европейский, откроется первый в Тюмени парк для любителей экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО». Парк станет площадкой для тренировок в таких видах спорта как: BMX street, паркур, вейкбординг, стритвокаут, дерт трасс, памп трек, скейт и велотриал. Запланированы соревнования райдеров, а также выступления вейкбордистов.

Когда и где: 28 августа, площадь Европы, Европейский.
Сколько: Вход свободный.

Финал чемпионата Урала по дрифту

В последние выходные лета состоится заключительный этап чемпионата по дрифту. На площадке автодрома ДОСААФ в Метелево состоится самая напряженная и серьезная часть борьбы. Дрифтеры выложатся по полной и продемонстрируют все навыки и волю к победе. Гостей ждет выставка тюнинговых автомобилей, автограф-сессия, на которой все желающие смогут сфотографироваться со звездами российской дрифт-серии и их автомобилями. На площадке также будет представлена интерактивная игровая зона, для детей будет организовано свое место для игр, так что они не будут скучать. Почувствуйте всю мощь железных колесниц на завершающем мероприятии лета по дрифту.

Когда и где: 27-28 августа, начало 12.00. Метелево, проезд Воронинские горки 101, район Партикома.
Сколько: В субботу - 200 рублей. В воскресенье - 400 рублей.

Мастер-класс по хачапури и и приготовлению каш

Завершение лета можно отметить изучением чего-то нового, например, рецептов. Для этого приходите на курсы, которые проводит кулинарная школа «МаксиМ. Класс».

В субботу, 27 августа, под руководством профессионалов вы сможете попробовать свои силы в готовке грузинской кухни, а именно – знаменитые хачапури трех видов: по-имеретински, по-мегрельски и по-аджарски. Завершающим штрихом станет домашний соус «сацебели».

В воскресенье, 28 августа, разберитесь в тонкостях готовки каш. Сливочная каша с грушами в шоколадном сиропе, манная каша с фруктовым тартаром в клубничном соусе и французские тосты с домашним вареньем, все эти рецепты станут вашими.

Когда и где: 27 и 28 августа, в 12.00. Республики, 26.
Стоимость: 1500 рублей.

Ярмарка Антресолька

Летний маркет уникальных подарков и душевных поделок открывается в Тюмени 28 августа. Ярмарка соберет все лучшие ручные работы местных мастеров, а также самые необычные сувениры. Авторские украшения, дизайнерские брошки, деревянные блокноты - все это станет приятным подарком для ценителя. Также будет работать фотозона, зоны мастер-классов по работе со стеклом, а все желающие смогут разрисовать себя хной. Изюминкой ярмарки станет кулинарные изыски тюменских кондитеров.

Когда и где: 28 августа, с 12 до 19 часов. Дзержинского, 40.
Сколько: Вход свободный.

Ночь кино

В День российского кино, 27 августа, пройдет первая всероссийская акция «Ночь кино». На открытой площадке ЦКиК «Современник» соберутся профессиональные и самодеятельные артисты, со своими выступлениями, в рамках развлекательной программы «Фильм! Фильм! Фильм!». В 20.00 начнется фильм для детей «Смешарики. Легенда о золотом драконе», 21.30 – художественный фильм «Легенда № 17». Не забудьте пледы, коврики, раскладные стулья, кресла и приятную компанию в кинотеатр под открытым небом.

Когда и где: 27 августа, начало первого выступления в 19.00. Олимпийская, 9.
Сколько: Вход свободный.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх