Пьяный тюменец Олег Иванович на «Волге» признался полицейским, что не боится тюрьмы: «Сядем, чо»

Мужчина хотел продать свою машину, но в итоге на него завели уголовное дело.

В Тюмени задержали водителя «Волги», который не хотел останавливаться по просьбе полицейских. В итоге мужчину поймали в районе аэропорта Плеханово. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Как удалось выяснить полицейским, накануне тюменец Олег Иванович купил машину у своего товарища, чтобы потом сдать ее на металлолом и подзаработать. Эта идея родилась у мужчин во время застолья, но Олег Иванович долго ждать не захотел. В итоге поутру он стал перегонять машину с Амурской улицы в Метелево.

«Волга» привлекла внимание полицейских. Водителю было сделано предупреждение, но Олег Иванович останавливаться не захотел и продолжил ехать. Однако по пути у него что-то пошло не так и автомобиль укатился в кусты. Показания алкотестера водителя составили 1,07 мгл алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сразу после того, как мужчина узнал об уголовной ответственности, которая ему грозит за повторную пьяную езду, он не расстроился.

«А чо, придется в тюрьму садиться? Сядем, чо, посидим», - ответил он автоинспектору.

А вот перспектива уплаты штрафа от 200 до 300-т тысяч, в отличие от возможного лишения свободы, Олега Ивановича реально расстроила.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх