Прикрыли тюменский сайт, торговавший ночью алкоголем

Благодаря стараниям прокуратуры, прекратит работу интернет-ресурс, промышлявший продажей алкогольной продукции и в ночное время.

Новости Тюмени и Тюменской области - 27.01.2015

Прокуратурой Ленинского округа выявлен сайт, торговавший самым различным алкоголем круглые сутки. Людям, желавшим приобрести крепкие напитки ночью, необходимо было купить на данном интернет-ресурсе всего лишь зажигалку, а к ней в подарок щедрые создатели сайта прикладывали выбранный пользователем алкоголь. Слоган этого интернет-ресурса звучал следующим образом: «Мы не продаем алкоголь, мы его дарим». Однако, российским законодательством продажа алкогольных напитков запрещена с 23.00 до 8.00, поэтому предприимчивые создатели сайта, придумавшие такую изощренную схему, недавно потеряли свой успешный бизнес. Прокуратура Ленинского округа Тюмени обратилась в суд, где информация с сайта была признана запрещенной.

А после вступления решения суда в силу, его направят для включения данного интернет-ресурса в Единый реестр доменных имен, содержащих запрещенную в России информацию. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх