Тюменская пловчиха Юлия Ефимова просит денег у «Газпрома» на спортклуб

Юлия призналась журналистам, что боится тренироваться в России.

Тюменская пловчиха Юлия Ефимова хочет открыть свой спортивный клуб, где она сможет тренироваться вместе со своей командой. Денег на его создание девушка попросила у «Газпрома» и «Сбербанка». Об этом пишет sport.ru.

Спортсменка призналась журналистам, что в США ее удерживал профессиональный тренер, который считается одним из лучших в мире. После того, как он отказался от российских пловцов, тюменка решила создать собственный клуб. Правда, где он будет находиться пока неизвестно. Возможно, что это будет не Россия.

– Мне перед Олимпиадой помогло то, что у меня было много проб, взятых не в России. Может, если буду тренироваться здесь, мне потом скажут: "Ты не можешь поехать на чемпионат мира, потому что недостаточно проб". Я надеялась, что после Олимпиады все это прекратится, но сами видите, что делается с паралимпийцами. Думаю, что на зимней Олимпиаде будет еще больший прессинг. Все хуже и хуже становится, - призналась спортсменка журналистам.

Сейчас Ефимова ищет партнеров для финансирования ее клуба. Два коммерческих предложения уже направлены в крупнейшие банки страны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх