Тюменца возмутила работа ГИБДД: он пожаловался, что водителей с тонировкой на машине не наказывают

Тюменца возмутила работа ГИБДД: он пожаловался в соцсетях, что водителей с тонировкой на машине не наказывают - 26 августа 2016
Источник фото
Виктор Нестерук
Госавтоинспекция уже отреагировала на замечание тюменца, а некоторые горожане заступились за водителя-нарушителя.

Накануне, 25 августа, тюменец опубликовал в соцсетях снимок, на котором изображен автомобиль с тонировкой. Автор недоумевает, почему ГИБДД не наказывают таких водителей, а машины спокойно передвигаются по городу.

На своей страничке тюменец Виктор Нестерук пишет:

«Вопрос к руководству ГИБДД по Тюменской области: как такие машины передвигаются по дорогам Тюмени? Помню, как несколько лет назад лично полковник Геннадий Лоточкин стоял на дорогах и особо приблатненных сам заставлял сдирать пленку. Одного из таких спросил недавно: «ГАИ за тонировку не **** (цензура)?» Улыбнулся только: «Нет!»».

Однако сразу под публикацией появился комментарий сотрудника пресс-службы ГИБДД Анжелы Борисовой, которая рассказала, что подобные случаи действительно нередки, но каждый попавшийся водитель несет ответственность за правонарушение. Так, например, только в этом году 11 тысяч тюменцев были привклечены за незаконную тонировку. Что касается водителя, чей авто был сфотографирован, то он был оштрафован более 20 раз. По словам пресс-секретаря, тюменец регулярно сдирает тонировочную пленку и платит штраф.

Среди интернет-пользователей нашлись и те, кто заступился за водителя с тонировкой. В комментариях под фото они пишут:

– Автор, какая тебе вообще разница? Живи своей жизнью и следи за собой!

– Во всём мире тонировка разрешена, чтобы машина остывала быстро и кражи из машин уменьшились, а у нас на этом деньги делают. Мигалками ездят по Москве да и в Тюмени кадры тоже есть. Наркоманов и алкоголиков ловить надо!

– Никогда не понимала этого запрета тонировки, ты либо умеешь ездить, либо-нет, и дело не в ней. В такую жару, как сейчас, она бы очень помогала, и солнце не слепило бы, но...увы... лишних штрафов не хочется.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх