Тюменку, в квартире которой погибали без еды и воды более 30 больных кошек, накажут крупным штрафом

Материалы уголовного дела были направлены в суд для рассмотрения по существу

Суд утвердил обвинительный акт по отношению тюменки, которая довела до истощения более 30 кошек в своей квартире на Мельникайте. Женщине грозит серьезный штраф.

Напомним, в мае этого года в квартире 133 дома по улице Мельникайте случайный прохожий обнаружил труп породистой кошки, который свисал из окна. Тюменец снял свою находку на видео и опубликовал в интернете. В результате правоохранительные органы заинтересовались хозяйкой животного и провели у нее дома проверку. Оказалось, что там обитает несколько десятков разных кошек. Все они были в ужасном состоянии - больные и истощенные.

Как установило следствие, тюменка завела себе питомцев с целью заработка. Она должна была разводить и продавать породистых кошек, однако совершенно за ними не ухаживала. По материалам прокурорской проверки правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело.

Жуткий запах из квартиры стал поводом большого количества жалоб от жильцов дома. Поэтому женщину обязали привести квартиру в должный вид, прибравшись в ней и устранив вонь. Всех животных у женщины забрали.

После вручения тюменке обвинительного акта материалы уголовного дела будут направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года, ограничение свободы на тот же срок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх