Тюменцы обсуждают фото проекта будущего моста-дублера на Мельникайте

Тюменцы уже успели обсудить в интернете будущую развязку

На тюменском форуме car72 появились снимки проекта будущей транспортной развязки на Мельникайте. Мост через Туру будет построен по типу «полного клеверного листа». Кроме того, в проекте заявлен второй ярус.

Каким будет новый мост через Туру

На сайте государственных органов также сказано, что на ул. Мельникайте количество полос движения принято по три в каждом направлении (без учета переходно-скоростных полос на съездах транспортной развязки). Ширина полосы движения составляет 3.75м, крайние полосы движения приняты шириной по 4,00 метра, для организации движения общественного автобусного движения.

На ул. Дамбовская количество полос движения принято две-четыре. Ширина полосы движения составляет 3,50м. На мосту через р. Тура количество полос движения принято по 3 в каждом направлении.

Съезды транспортной развязке приняты однополосными, с шириной проезжей части для левоповоротных съездов - 5,50м, правоповоротных - 5,00м.

Подключение съездов транспортной развязки к ул. Мельникайте и ул. Дамбовская осуществляется с устройством переходно-скоростных полос. Существующие примыкания (въезды на прилегающие к ул. Мельникайте и ул. Дамбовская территории) сохраняются.

Новый мост также предполагает наличие велодорожек шириной 0,50 метров и четыре автобусных остановок.

Тюменцы уверены, что новый мост решит проблему с пробками

Тюменцы активно обсуждают новую развязву в интернете. По мнению многих, ее строительство решит массу проблем. 

- Наконец, и этот затычный мост расширят!

- Это не мост проблемный, а он соединяет середину города. Вот и поток там большой, но после введения лесобаза, мыс, совмещенка ехать стала.... еще бы как водители не ехали в 3 полосы потом, втекаясь потом в одну!

- Ништяк цены на квартиры в зареке вырастут!

- Красавцы!!! По следам Собянина пошли. Новые развязки, дороги. Не останавливаются и не снижают темп строительства в нелегкое для государства время. Сделали бы 3 полосы на перекрестке Артамонова - Пермякова еще.

Напомним, журналист NG72.ru уже сообщал о строительстве моста-дублера и реконструкции старого. Всего на ремонт и реконструкцию выделят почти 4 миллиарда рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх