На Доме Обороны строят новую велодорожку до тюменской набережной

Ее протяженность составит 3,2 километра. Ширина – 2 метра.

В Тюмени идет строительство велодорожки от Затюменского парка до набережной. Жители района Дома обороны уже могли заметить, что на улице Ямской, которая соединит эти два объекта, расширяют тротуары.

Велодорожка пройдет по четной стороне улицы Ямской: от Затюменского лесопарка до пересечения с улицей Льва Толстого. Здесь она перейдет на нечетную сторону до Тюменского индустриального университета на улице Луначарского, 2. Потом велосипедный путь проляжет по улице Республики по стороне реки Туры – вплоть до набережной.

Протяженность всей этой велодорожки составит 3,2 километра. Ее ширина будет 2 метра. У Тюменского индустриального университета она сузится до 1 метра.

Расширяя тротуары, строители параллельно занимаются их ремонтом. В департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени сообщают, что права пешеходов при эксплуатации построенной велодорожки не будут ущемлены. Здесь не только нанесут разметку, но и установят дорожные знаки, нанесут логотипы в виде велосипедов.

Велосипедистам в будущем при езде по новой дорожке необходимо будет обращать внимание не только на разметку, но и на места ее пересечения с проезжей частью. В некоторых местах нужно будет идти пешком.

Где еще и когда построят в Тюмени велодорожки, а также сколько потратят на их строительство – читайте в материале NG72.ru по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх