С 1 сентября тюменцы будут сдавать на права по новым требованиям

Согласно новым нормам, каждая допущенная курсантом ошибка будет автоматически отправляться в базу данных

С 1 сентября тюменские автошколы будут принимать экзамены по новым правилам. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД.

Изменения коснется и теоретической и практической части экзамена. Прием теории уже сейчас проводится только на компьютерах. Стоит отметить, что все они подключены к федеральной информационной системе, с сентября на них автоматически поменяется программное обеспечение. За каждую из двух возможных ошибок в основных 20-ти вопросах, экзаменуемому будут предложены 5 дополнительных вопросов, ошибаться в которых нельзя. Результат экзамена автоматически вносится в базу данных.
Полностью компьютеризированная система приема теоретического экзамена носит, в том числе и антикоррупционную направленность. Экзаменатор каким-либо образом «повлиять» на результат сдачи экзамена не сможет.
Изменения в практической части экзамена предъявляют новые требования к вождению на автодроме. Основных упражнений теперь будет пять, а время, отведенное для их выполнения, строго регламентируется.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх