От Тюмени в сторону Тобольска установят надземные пешеходные переходы с лифтами

Кроме того, некоторые тюменские трассы планируют оборудовать инновационными пешеходными переходами.

На Тобольском тракте собираются построить надземные переходы с лифтами, – сообщил директор тюменского филиала ФКУ «УРАЛУПРАВТОДОР» Александр Лебедев на заседании рабочей группы в рамках проекта «Безопасные дороги». Лифтами оборудуют те переходы, которые окажутся в черте города. 

Всего таких переходов на дороге из Тюмени в Тобольск будет более пяти, все будут надземными. Строительные работы планируют закончить уже в этом году.

Также в планах дорожников привести порядок следующие объекты:

  1. Дорогу к «Жемчужине Сибири». Там планируют сделать ремонт и установить инновационные пешеходные переходы – п-образные опоры со светодиодными знаками.
  2. Трассу Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. В эксплуатацию объект протяженностью в 12 километров сдадут уже в сентябре.
  3. Мост на автодороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск. Его длина – 644 метра. В октябре 2017 года он будет сдан в эксплуатацию полностью обновленным.

Кроме того, в 2016 году появятся 12 инновационных пешеходных переходов на автодороге Иртыш (7 объектов), на федеральных трассах Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск и Тюмень – Екатеринбург (по одному объекту), на автодороге Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск (8 объектов).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх