Тюменцы возмущены приговором виновнику смертельного ДТП, где погибли активистки: «4 года за две прекрасные жизни?»

Местные жители не понимают, почему за такое преступление дают столь маленький срок

В Тюмени суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП, в котором погибли две активистки. Мужчина отправится в тюрьму на четыре года. После того, как об этом стало известно, тюменцы выразили свое недовольство в злобных комментариях. Оказалось, что далеко не все посчитали такую меру наказания справедливой.

Напомним, в марте этого года на пересечении улиц Одесской и Хабаровской автомобиль Kia Sportage выехал на встречную полосу, где столкнулся с Lada Kalinа. К несчастью, в результате ДТП погибли две девушки, которые в момент аварии ехали в отечественном авто. Ими оказались активистки Елена Толокнева и Кристина Лемак.

31 августа водителя иномарки приговорили к тюремному сроку. Однако тюменцы были возмущены тем, что человек, лишивший жизни двух девушек, сядет на четыре года. По их мнению, он заслуживает более строгого наказания. Вот, что пишут сами комментаторы:

«Что за убийство к примеру из ружья двух и более человек дают 10 лет строгой колонии....а выехать на полосу встречного движения можно по сути только умышленно - а значит убить с прямым умыслом...а тут 4 года....смешно - по такой логике я могу убить наехав на жертву автомобилем и дадут мне всего 3 года общей колонии максимум.....а если застрелю минимум 5 лет....где логика».

«Серьезно? 4 года поселения за 2 прекрасные жизни?».

«За таких девочек,которые за свою короткую жизнь сделали больше,чем этот...надо давать намного больше! Чтобы вышел и больше его в силу возраста на дороге не было!».

«Жаль что в городе происходят такие аварии смертельные, очень жалко что просто ехали и ни в чем не повинные девушки погибли, их уже не вернуть! Пусть земля им будет пухом! Удачи всем на дорогах водителям будьте внимательнее и осторожнее ! Берегите себя и своих близких!».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх