«Мы не станем хуже без Паралимпийских игр...»: в интернете появился ролик в поддержку российских спортсменов

Интернет-пользователи посчитали данный ролик агитационным. По их мнению, у его авторов есть мотив не поддержать спортсменов, а настроить всех против Международного олимпийского комитета.

В социальных сетях появился ролик в поддержку паралимпийских спортсменов, которых не допустили до Игр в Рио. 

Видео начинается со слов «Мы не станем хуже без Паралимпийских игр...», далее идут кадры с тренировок спортсменов, которые вопреки всему добиваются результатов. В конце ролика паралимпийцы заявляют, что те, кто их не допустил до соревнований станут хуже и-за своего решения. 

Однако не все посмотревшие ролик вдохновились силой воли спортсменов. Так один из Интернет-пользователей заявил, что авторы видео, кажется, забыли о сути проблемы. И вместо того, чтобы бороться с допингом, они делают кого-то виноватым. Комментатор также припомнил скандал, случившийся несколько лет назад – в 2013 году, когда отечественные спортсмены попадали в аналогичную ситуацию.

– Вот не удалось увидеть ни одного ролика, в котором призывали к очищению спорта от допинга - этой проблемы нет в России? А как же почти 500 россиян дисквалифицированных в течение 2013 - 15 г.г., не за мельдоний, а за тяжелые стероиды? "Они без нас станут хуже" - это же паранойя! Неужели идиотизм становится государственной основой? Н-да! - пишет Виталий Иванов.

Нашлись и те, кто поддерживает всех паралимпийцев, а не только российских. 

– Не очень приятный лозунг. Знакома с паралимпийцам как из нашей страны, так и Европы. Они это кто? Спортсмены вне политической грязи что здесь, что там! Ребята- инвалиды, кто посвятили себя спорту, хуже не станут ни без кого! Это дух и его сломать сложно! Поверьте, многим паралимпийцам из других стран так же неприятна вся эта история!

Тюменские паралимпийцы, которых не пустили в Бразилию дали порталу NG72.ru интервью: «Мы тут в клочки разрываемся, а нас - мордой в пол».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх