Тюменские школьники создают роботов и мобильные тренажеры

В IT-лабораториях занимаются ученики из 18 школ

В тюменском Центре робототехники и программирования юные изобретатели уже создали мобильные приложения для изучения иностранных языков, тренажеры для развития памяти и проверки знаний, умные теплицы и роботы-обходчики месторождений и многое другое.

Школьники работают на современном оборудовании

Первые лаборатории IT-Lab и Robo-Lab открылись на базе школы №88 в конце прошлого года. В них занимаются ученики 6-10 классов из 18 школ города. Школьники работают с современным оборудованием: средами разработки Visual Studio.NET, Android Studio и Xcode, лазерными и фрезерными станками, 3D-принтером, верстаками, паяльными столами, электронными конструкторами Arduino и т.д.

На счету детей различные изобретения

На занятиях дети создают реальные проекты: мобильные приложения для изучения иностранных языков, тестирования по школьным предметам, мобильные игры для развития памяти и внимания, программируют микроконтроллеры Ардуино, составляют и тестируют электрические схемы с использованием 3D-принтера, лазерного и фрезерного станков. Кроме того, в этом году школьники работали над заказом Ишимского мясокомбината. Они создавали манипулятор, необходимый предприятию.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх