Тюменка требует установить в городе ЖК-мониторы с информацией о пропавших без вести

Девушка рассказала, почему эти экраны помогут в поисках, а также кто этим должен заниматься

Тюменка Виктория Ефремова создала петицию с просьбой установить в городе специальные устройства, информирующие о без вести пропавших. По мнению гражданки, это проблема сейчас особенно актуальна.

В своей кампании она пишет: 

«Успешный поиск людей, и часто даже жизнь, зависит от оперативно поступившей достоверной информации об обстоятельствах пропажи и местонахождении пропавших. Распространяемые в интернете ориентировки действительно крайне полезны и помогают находить людей. В большинстве случаев информация о пропавших находится в специализированных тематических группах в интернете и иногда распространяется через официальные СМИ. Люди сталкиваются с ней в редких случаях, если не состоят в таких группах поиска. А есть категории граждан, которые мало или вообще не проводят время в интернете или социальных сетях».

Тюменка предлагает размещать на улицах ЖК экраны, на которых будут постоянно транслировать объявления с пропавшими людьми. Причем курировать их могут волонтерские движения. Эти информационные мониторы Виктория требует установить на ж/д станциях, остановках общественного транспорта или в самом транспорте, заправочных станциях, у скверов и парков, во дворах жилых комплексов, у терминалов оплаты и магазинов. 

  • На данный момент петиция собрала всего 25 подписей. Однако тюменцы отмечают, что проблема информирования действительно существует. В качестве аргументов горожане приводят пример безрезультатных поисков пропавшей без вести более пяти лет назад Ани Анисимовой.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх