Тюменский прокурор требует посадить курьера-убийцу Захара Ковригина на 22 года

Сегодня тюменцу, которого обвиняют в жестокой расправе над многодетной матерью, вынесут приговор

Сегодня в Тюмени вынесут приговор Захару Ковригину, которого обвиняют в убийстве Нунне Саргасян. Журналист NG72.ru сейчас находится в зале суда, подробности и окончательный вердикт последует немного позже. Однако на данный момент известно, что оглашение приговора было перенесено на некоторое время. Адвокат Ковригина пояснила, что прокуратура просит посадить Захара на 22 года и взыскать 100 тысяч рублей в качестве штрафа.

Напомним, в апреле 2014 года в квартире дома по улице Самарцева произошло убийство многодетной матери. Как следует из дела, женщина отмечала свой 26-й день рождения и заказала пиццу. Еду привез Захар Ковригин, который в тот момент работал курьером. Сразу после того, как женщина получила заветный заказ и оплатила его, доставщик ушел, но через некоторое время вернулся. По версии следствия, мужчина ограбил тюменку, а затем нанес ей 40 ножовых ранений. Тело многодетной матери нашли в луже крови. Спасти женщину не удалось.

После задержания Ковригин во всем сознался, однако потом отказался от своих показаний. Он сказал, что его заставили взять вину на себя. В 2014 году его отпустили на свободу, а уже на следующий год родные погибшей обжаловали решение суда. После долгих разбирательств причастность к преступлению доставщика пиццы все-таки признали. 

Осенью этого года Ковригин не явился на очередное заседание. Парень исчез. Несколько месяцев о нем не было слышно. Но в июле его задержали на границе России и Украины. Полиция сообщала, что после оглашения присяжными обвинительного вердикта Захар уехал и спрятался в городе Омске. Пожив там какое-то время, он перебрался в Пермь и даже устроился на временную работу. Уже в этом году он направился в Ростовскую область, чтобы пересечь государственную границу с Украиной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх