Виновен: за убийство многодетной тюменки Захар Ковригин сядет на 18 лет

В течение 10 дней защита Захара еще может подать апелляционную жалобу в суд.

Во вторник, 6 сентября, Тюменский областной суд поставил точку в деле о Захаре Ковригине. Ему дали 18,5 лет лишения свободы и признали виновным в убийстве многодетной матери – Нуне Саргсян.

По вресии следствия, 21 апреля 2014 года доставщик пиццы Ковригин на автомобиле Peugeot привез 26-летней Нуне Саргсян пиццу. У женщины как раз был день рождения. Молодой человек решил вернуться обратно, украл деньги и золотые кольца из дома Нуне, а ее убил. На следующий день авто доставщика осмотрели и нашли там часть денег и дорогие украшения. Убийство было совершено после того, как молодой человек проиграл деньги в лотерейном терминале.

Все подробности убийства и развития криминальной истории - смотрите по ссылке

Сначала Захара полностью оправдали в суде (март 2015 года). Такой вердикт вынесли присяжные заседатели. По апелляции прокуратуры оправдательный приговор был отменен. Делом занялись другие судьи и присяжные заседатели, и Захара в итоге признали виновным и недойстойным снисхождения. В день окончательного вердикта, 5 ноября 2015 года, Ковригин исчез. Доставщик пиццы бежал, пытаясь пересечь российско-украинскую границу. Его задержали только 18 июля 2016 года.

Отбывать срок Захар Ковригин будет в исправительной колонии строгого режима. После чего в течение 1,5 лет будет ограничен в свободе передвижения. В течение 10 дней защита Захара еще может подать апелляционную жалобу в суд. NG72.ru будет следить за развитием событий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх