Каким запомнят тюменцы уволенного омбудсмена Астахова: его комментарии про уроки секс-просвета и гибель детей в пожаре

Путин отправил в отставку уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова. Портал NG72.ru вспомнил тюменские скандалы и трагедии, которые в свое время брал на личный контроль уволенный детский омбудсмен.

Сегодня, 9 сентября, стало известно, что детский омбудсмен Павел Астахов покинул свой пост. Вместо него Путин назначил женщину – это многодетная мама из Пензы Анна Кузнецова (бывшая глава исполкома пензенского ОНФ и жена священника). Как известно, Астахов – медийная личность, в прошлом - ведущий программы «Час суда» на канале РЕН ТВ, Почетный адвокат России, его знают даже в российской глубинке. Будучи уполномоченным по правам ребенка при президенте, Павел Астахов не раз становился автором скандальных высказываний. Его «сморщенные женщины» и «плавающие дети» вызывали у публики и негатив, и реакцию в виде едких шуток.

Павел Астахов активно ведет «твиттер», рассказывает там о своих планах, выражает мнение по поводу тех или иных событий. Нередко и город Тюмень становился центром каких-то происшествий и резонансных случаев, связанных с правами детей.

Портал NG72.ru предлагает читателям вспомнить, что говорил Павел Астахов о Тюмени и какие меры принимал, когда в нашем городе нарушался закон.

Порно-скандал с тюменскими подростками, которые выложили в Интернет неприличные снимки.

Скандал в школе № 67 с уроком про «Путешествие сперматозоида». Одна из родительниц заявила, что 10-летним детям рассказывали про сперматозоидов и принципах размножения.

Павел Астахов курировал историю семьи Шадриных. По словам тюменских правозащитников, многодетная мать Лариса Шадрина умерла из-за давления на ее семью со стороны правоохранительных органов и соцслужб, которые забрали у нее детей. В итоге пять ребятишек остались сиротами.

Напомним, что после проведенных проверок по поводу этой семьи, наш областной омбудсмэн Галина Калюжная уверена — изъятие детей из семьи Шадриных было правомерным.

Из-за трагедии в поселке Богандинский, где 8 января во время пожара погибли двое детей, Павел Астахов специально летал в Тюмень. NG72.ru подробно освещал это происшествие: пока пьяная мать спала, двое малышей (им было 2 и 3 года) играли с огнем и случайно подожгли свою детскую кроватку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх