В рамках акции «Бабушка меняет профессию» 67-летняя тюменка станет ДПСником

Пенсионерам могут дать заплатить за проделанную работу

Тюменские пенсионеры поменяют профессию на ту, о которой мечтали всю жизнь. Так, например, в одном из городских кафе появится пожилой бариста, на радиостанции зажжет 60-летний диджей, а 67-летняя женщина отправится патрулировать дороги. В акции «Бабушка меняет профессию» могут принять местные жители, которые получили статус пенсионера. Главное - успеть подать заявку до 15 сентября.

Бабушкам и дедушкам предстоит подготовить и разместить на страницах интернет-портала «Старшее поколение» собственный фотоотчет с отзывами и комментариями, а по итогам акции за проделанную работу они получат «однодневное жалованье» от Тюменского регионального благотворительного фонда.

Координаторы проекта признаются: «В основе идеи лежит рассказ пожилого волонтера благотворительного фонда Зои Селивановой, прирожденной спортсменки, которая большую часть жизни отдала нелюбимому делу и только с выходом на пенсию смогла полностью реализоваться в желанной профессии, в которой трудится с удовольствием и по сей день».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх