«Википедия» готова заплатить тюменским фотографам

Интернет-энциклопедия проводит ежегодный фотоконкурс и платит за лучшие фото от 4 до 10 тысяч рублей.

Популярная интернет-энциклопедия «Википе́дия» нуждается в фотографиях Тюменской области и ищет для этого фотографов. На официальном сайте ресурса уже запустили ежегодный конкурс «Вики любит памятники 2016». Участникам предлагают до конца сентября сделать фото и загрузить в «Википе́дию» более 100 тысяч архитектурных объектов — от старинных церквей до лучших образцов советской архитектуры и скульптур.

По условиям конкурса, фотохудожники должны сделать качественные снимки объектов культурного наследия региона. Особенно сильно интернет-энциклопедия нуждается в фото достопримечательностей Ишима, Ялуторовска и Заводоуковска. Ведь если заглянуть в интернет-энциклопедию, то информация о нашем регионе на данный момент здесь представлена очень скудная.

Кстати, авторы лучших работ получат вознаграждение - от четырех до 10 тысяч рублей.

Конкурс проводится прежде всего потому, что «Википе́дии» не хватает собственных фото. Она может использовать только те изображения, которые не защищены авторским правом. А фотографии из этой энциклопедии потом может использовать любой человек, они станут достоянием всего человечества.

Подробности об участии в конкурсе и список объектов, которые нуждаются в том, чтобы их отсняли – ищите по ссылке на сайте акции.

  • Конкурс проходит уже в шестой раз. Благодаря ему фотоархив «Википе́дии» пополняется из года в год.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх