«Дождь им не помеха»: тюменцы сняли очередное видео, как дорожники укладывают асфальт в непогоду

Несмотря на дождь рабочие продолжали восстанавливать дорогу

Тюменец снял на видео как дорожники в очередной раз укладывают асфальт во время дождя. Причем на кадрах видно, что погода разбушевалась не на шутку - у автомобиля работали «дворники». Если верить интернет-пользователю, то ролик был записан сегодня, 14 сентября.

Напомним, ранее журналист NG72.ru подробно рассказывал, можно ли на самом деле укладывать асфальт в дождливую погоду. Как оказалось, можно! Однако не всегда и при особых обстоятельствах. Так, например, в СНиП сказано, что покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует укладывать в сухую погоду при температуре не ни­же 5°С, осенью - не ниже 10 °С. Также отмечается, что допускаются работы с использованием горячих асфальто­бетонных смесей при температуре воздуха не ниже 0°С. Но в таком случае необходимо соблюдать ряд правил. К примеру, толщина слоя должна быть не менее 4 сантиметров, а во время укладки необходимо применять асфальтобетонные смеси с ПАВ или активирован­ными минеральными порошками.

Кроме того, в администрации Тюмени со ссылкой на прошлую новость сообщили, что дорожники используют различные технологии укладки асфальта, которые позволяют восстановить полотно при разных погодных условиях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх