В Ишиме брат убил брата за то, что тот много пил и нигде не работал

Убийство не могли раскрыть 12 лет. Обвиняемый признался, что его брат при жизни доставлял много неудобств.

В Ишиме полицейские раскрыли жестокое преступление, совершенное в 2004 году. По подозрению в убийстве собственного брата был задержан 52-летний мужчина.

Как сообщили следователи, брат убил брата поленом. 21 июля 2004 года родственники выясняли отношения на садовом участке, расположенном на улице Репина в Ишиме. Братья жили по соседству. Обвиняемому не нравилось асоциальное поведение своего 51-летнего родственника. Он, по данным следствия, причинял неудобства своим соседям и родному брату. Ранее был судим, много пил, нигде не работал. Во время разборок обвиняемый взял полено и двумя ударами об голову убил обидчика. Тело оставил на месте преступления, а сам пошел домой и рассказал все жене.

Погибшего нашли соседи. Они сказали его брату про тело, лежавшее на участке. В свою очередь обвиняемый вызвал милицию. В уголовном деле он фигурировал как потерпевший, ведь был единственным родственником погибшего. Убийство не могли раскрыть 12 лет.

Только в 2016 году следователи нашли убийцу.

- Под давлением собранных доказательств, а также благодаря точно избранной тактике допроса мужчина признался, что именно он нанес удары поленом по голове потерпевшему, - сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области.

В данный момент обвиняемого задержали, назначены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы. Следователи допрашивают свидетелей по уголовному делу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх