«Безнаказанность порождает беззаконие»: тюменцы сняли на видео, как маршрутка промчалась на «красный»

Интернет-пользователи считают, что в участившихся нарушениях ПДД виноваты сами полицейские, которые не наказывают водителей общественного транспорта.

Тюменцы сняли на видео очередное нарушение правил дорожного движения общественным транспортом. На этот раз водитель маршрутки промчался на «красный». Видеоролик недавно опубликовали на форуме Car72.

Если верить очевидцу, то видео было записано вчера, 15 сентября. Как известно, правонарушения, которые совершают водители городских автобусов, в последнее время участились. Всего за пару дней было зафиксировано несколько ДТП с общественным транспортом, одно из которых – смертельное. А к стилю вождения водителей маршруток, казалось бы, уже все давно привыкли. Тюменцы неоднократно публиковали ролики, на которых автобусы то мчатся на «красный», то выезжают на встречную полосу, создавая опасную ситуацию на дороге.

На тюменском автомобильном форуме пользователи пришли к выводу, что в сложившейся ситуации виновато ГИБДД:

«Безнаказанность рождает беззаконие! В Тюмени, по-моему, ГИБДД расформировали. Оставили только ООО ГИБДД (чистка стоянок торговых центров, сопровождение судебных приставов). Целый день в городе 2-3 экипажа попадется, и то проездом. Если нет наказания – ЗАЧЕМ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА?! Еще немного и этих маршрутчиков и автобусников будет казнить на месте народ!»

Однако именно сотрудники ГИБДД инициировали накануне собрание в ПАТП-1, на котором обсуждали работу водителей общественного транспорта. Полицейские также обеспокоены этой проблемой и намерены пойти на крайние меры. Так, например, в скором времени в автобусах будут ездить полицейские в гражданской одежде, чтобы контролировать соблюдения правил ПДД водителями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх