В Тюмени стартовал фестиваль Октоберфест (18+): горячее открытие праздника состоялось в ресторане "Шульц"

Фотоотчет с места событий. Особое меню, фестивальные напитки, а также необычное лото и горячий номер для всех гостей

Октоберфест - это самое большое народное гуляние в мире, и в России он занимает особое место среди праздников. В эту субботу, 17 сентября, ресторан «Шульц» провел открытие этого популярного фестиваля в Тюмени. Как поклонник этого праздника, а также любитель необычных конкурсов, да и просто хорошей атмосферы, я решил не пропускать это событие.

Когда оказываешься в новых местах – это всегда хорошо, но когда тебя еще и встречают такие очаровательные девушки, вечер точно запомнится надолго. Инна, Анна и Ирина добавили нужную нотку этому событию, ведь хорошие фестивальные напитки и замечательные блюда – еще не все.

Несмотря на то, что основная часть события еще не началась, вокруг царило оживление, чувствовалось, что идет подготовка к чему-то особенному.

Сергей с компанией оказались в нужное время в нужном месте. Узнав, что сегодня не обычный вечер, а целая программа, посвященная Октоберфесту, пообещал остаться. Посиделки с друзьями, футбольный матч, а также ощущение праздника – как тут устоять?

А вот у меня появилась возможность пообщаться с Алексеем Поляковым. Он проводил все конкурсы и просто дарил хорошее настроение и подарки:

– У нас запланирована конкурсная программа, главной концепцией которого будет «Лото Beer». Это лото, в котором, за закрытые ряды в карточках, гости получают призы. Всего три ряда, и тот, кто первый закроет ряд, получает приз. За каждую линию свой подарок. Также прямо сейчас идет презентация нового меню, оно действует с сегодняшнего числа и до логического завершения, то есть до 1 октября. И, конечно, всех ждут легендарные фестивальные напитки, которые уже можно попробовать. Кстати, у нас еще приготовлен особый номер для гостей, сами потом увидите.

Для Кристины, Виктории и Николая поход в «Шульц» на Октоберфест стал традицией, которой уже пять лет. Каждый год они собираются здесь, чтобы быть на шаг ближе к Мюнхену, родине этого фестиваля.

Оксана Яськова тоже не первый раз в этом ресторане, любит этот праздник и настоящие, хорошие и качественные напитки.

«Beer лото» началось, и первые карточки нашли своих владельцев. Для кого-то они стали счастливыми.

А между тем, из нового, особого меню, появились такие замечательные кулинарные шедевры.

Знакомьтесь, почетный гость праздника – рулька! Несет ее, кстати, Инна.

Бочонки продолжают выходить из мешка, а значит, кто-то становится ближе к победе.

Попутно прошел первый конкурс, в котором нужно было продолжить фразу про фестивальный напиток. Естественно, продолжение должно быть в рифму или подходить по смыслу, и придумать ответ нужно за несколько секунд. Смогли бы вы найти продолжение к фразам? Кристина смогла.

Баварский зельц из мясной рульки и террин из рубленой свиной ножки. Кого эта красота может оставить равнодушным? Меня не может.

Алексей утверждает, что у тех, кто пьет преимущественно фестивальные напитки, лучше развита интуиция. Так это или нет - не берусь сказать, но с удовольствием наблюдал за следующим конкурсом. А задача была весьма непростой. Нужно было угадать, что находится в коробке для лото. Подсказки были весьма путанными: почти все держали это в руках хоть раз, кто-то чаще, чем другие. Кстати, я не могу припомнить, когда держал «это» в руках, но каким-то образом содержимое было угадано. Шампиньон. Виталий смог абсолютно точно назвать содержимое.

Постепенно победители лото определились: Николай (3 место), Кристина (2 место) и Денис (1 место). За третье и второе место гостям вручили сертификаты в ресторан «Шульц».

Что же получил Денис, золотой призер? Посмотрите сами.

Самые внимательные могут спросить: «А где же обещанный особый номер?». Номер был, верьте, и он был горячим. По некоторым причинам, я не покажу вам гвоздь программы, но взгляните на начало номера, и то, что осталось потом. Остальное додумайте сами.

До:

После:

Фестивальные напитки, играющий и ненавязчивый аромат специальных блюд, довольные гости и жаркая программа, которая не давала заскучать – отличная комбинация, сделавшая субботний вечер особенным. И пусть до Мюнхена далеко, у нас есть свой Октоберфест. Кстати, он продлится до 1 октября: успевайте!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх