"Иногда складывается впечатление, что депутаты бездельничают": опрос тюменцев, которые пришли сегодня на выборы

Насколько хорошо тюменцы знают программы кандидатов и следят ли за политической обстановкой в стране

Выборы в государственную и областную думу идут полным ходом. С самого утра жители Тюмени спешат на избирательные пункты, чтобы отдать свои голоса кандидатам. Чтобы понять, насколько заинтересованы в политической жизни страны тюменцы, как хорошо понимают программы потенциальных депутатов и какие недавно принятые законы знают, мы решили опросить проголосовавших.

Светлана Зубарева пришла на выборы вместе с дочерью:

– Стараюсь следить за политикой, но не всегда это получается. В памяти остаются только крупные события, которые появляются в СМИ, а вот не такие громкие проекты реже освещаются. Так что бывает очень трудно понять, чем же на самом деле занимаются депутаты, поэтому иногда складывается впечатление, что они бездельничают.

Виолетта Павловна Карлова, 82 года, академик и гидрогеохимик, пришла на выборы с самого утра:

– Я всегда считала выборы важной частью политической жизни, так что приходится следить за политикой. Каждый депутат занимается своим делом, и не всегда это дело связано с работой. За законами слежу, особенно запомнился закон об отмене частной земельной собственности. Его отменили первого июля. Я очень надеюсь на Валерия Фалькова, и думаю, что эти выборы повлияют и на страну и на город.

Читайте все новости о Выборах-2016 в Тюмени: как проходит голосование, победители розыгрыша призов "Золотая осень", явка избирателей

Елена Жетикова уже перестала следить за политикой, но, тем не менее, на выборы пришла:

– Раньше следила и за политикой, и за принимаемыми законами, сейчас не слежу. Времени не хватает, да и сил разбираться в программах кандидатов тоже, если честно. Из тех, кто баллотируется мне никто не знаком, поэтому просто пришла с сыном на выборы, возможно, что-то выиграем, а проголосовала за понравившегося кандидата из списка. Только я вам не скажу за кого.

Как показал опрос, многие из тех, кто пришел на выборы, довольно смутно представляют политические программы, которые представляют кандидаты. Гораздо большее понимание связано с теми партиями, к которым они принадлежат. Именно на личном предпочтении, а не на фактах строится выбор многих тюменцев.

Читайте все новости о Выборах-2016 в Тюмени: как проходит голосование, победители розыгрыша призов "Золотая осень", явка избирателей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх