Прогноз по итогам выборов в Тюмени: некоторые партии сделали экзит-поллы

В Тюменскую областную думу шестого созыва, по предварительным данным, проходят четыре парламентских партии.

На данный момент в Тюмени все избирательные участки закрыты, в Облизбиркоме подсчитывают сводные цифры по явке на выборы. Явка должна составить более 72 процентов по югу Тюменской области. Как сообщают в Облизбиркоме, сегодня, 18 сентября, всего в регионе работало 1133 УИК (Участковых избирательных комиссий).

Крупных нарушений на выборах в Тюменской области не нашли. Однако жалобы в комиссии все же поступали. В основном это касалось технических нарушений. Однако, как ранее сообщал портал NG72.ru, тюменские полицейские поймали в Тюмени провокатора, который предлагал деньги наблюдателям.

Данные опроса тюменцев на выходе из избирательных участков после голосования показали, что за «Единую Россию» голоса отдали около 56,9% избирателей, далее идут ЛДПР – 15,4%, КПРФ – 12,8%, «Справедливая Россия» - 9,2%. Остальные политические объединения не преодолели барьер в 5%. Так, «Партия Роста» набрала 0,8% голосов граждан, «Яблоко» и «Патриоты России» - 1,5% и 1% соответственно. Опросы (экзит-поллы) проводили сами партийцы.

На выборах в регионе работают 4538 российских и 13 международных наблюдателей.

Читайте все новости о Выборах-2016 в Тюмени: как проходит голосование, победители розыгрыша призов "Золотая осень", явка избирателей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх