«По телеку сказали, что нельзя так делать»: видеоблогер из Тюмени поймал трех покемонов на избирательном участке

Тюменец Константин Прекрашев снял в день выборов провокационный видеоролик и опубликовал его в Интернете

Видео, которое тюменский видеоблогер опубликовал на своем YouTube-канале, посмотрели за несколько часов более 17 тысяч человек. На двухминутном ролике видно, как автор Константин Прекрашев прямо на избирательном участке в Тюмени ловит покемонов.

В самом начале видеозаписи молодой человек объясняет, зачем он это делает:

- Сегодня 18 сентября, а это значит - время ловить покемонов на выборах (имеется ввиду популярная игра Pokemon Go через мобильное приложение). По телеку сообщалось, что нельзя так делать, и за это даже накладывается некий денежный штраф. Но ведь я никому не мешаю, и ничьи чувства я не оскорбляю. Более того, я даже узнал, что на участке не запрещено снимать. Если среди моих подписчиков есть адвокаты из Тюмени, то напишите мне в личку - нужно срочно от домашнего ареста уйти, - шутит Константин Прекрашев.

Далее в ролике видно, как парень приходит на избирательный участок. Уже на следующем кадре видно, как он заполняет бюллетень, ставя галочку напротив понравившегося кандидата и партии. А вот потом он достает смартфон, заходит в приложение и ловит покемона, который сидит буквально в нескольких сантиметров от заполненного бюллетеня.

В общей сложности видеоблогер поймал на избирательном участке трех покемонов. Запись в это время, по всей видимости, вел другой человек. В заключительной части ролика Константин Прекрашев качается на качелях и рассказывает:

- Помимо того, что я поймал сегодня покемонов, я еще и не проголосовал за "Единую Россию", чтобы меня точно посадили. Никого ни к чему не призываю, верю в бога и экстремистом не являюсь. Просто хочу, чтобы правящая партия имела конкуренцию, чтобы они лучше работали.

На канал Константина Прекрашева подписаны почти 103 тысячи человек. Вот то самое видео, которое парень опубликовал сегодня:

Все свежие новости по теме выборов в Тюмени в 2016 году - читайте по ссылке

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх