Стало известно, когда будут озвучены предварительные итоги выборов в Тюменской области

Как рассказали в облизбиркоме, явка на выборы в нашем регионе рекордная по УРФО - 80%.

По данным на 22.00 18 сентября явка избирателей на выборы по югу Тюменской области составила около 80 процентов. Финальные данные по явке озвучил председатель избиркома Тюменской области Игорь Халин. По прогнозам она не должна была превысить 60 процентов. Такой результат удивил наблюдателей.

Как пишет Znak.com, в ХМАО и ЯНАО население отнеслось к выборам спокойнее. Явка в ХМАО, например, всего 37,7 процента. Общая явка в тюменской "матрешке" составила 59,27 процента.

Кроме того, в одном из районов юга Тюменской области проголосовало более 90 процентов населения. Это Аромашевский район.

Игорь Халин отметил, что без учета данных по Тюменскому и Юргинскому району явка на выборы в регионе составила 72,76 процента.

Таким образом - юг Тюменской области стал лидером по явке избирателей в УРФО. Здесь проголосовали более 779 тысяч человек, досрочно отдали свои голоса 4064 избирателя. Общая часть избирателей в области составляет 1 млн 70 тысяч 639 человек.

Предварительные итоги выборов Игорь Халин пообещал озвучить на пресс-конференции в первой половине дня 19 сентября.

Читайте все свежие новости о Выборах-2016 в Тюмени: как прошло голосование, победители розыгрыша призов "Золотая осень", явка избирателей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх