«Все бы наши голоса отдали «Единой России»»: лидер тюменской партии КПРФ рассказала, почему ее увезли в полицию

В пресс-службе КПРФ рассказали, что задержание Тамары Казанцевой произошло при попытке ее и членов партии предотвратить нарушение избирательного законодательства.

Тамара Казанцева, лидер тюменской партии КПРФ, рассказала подробности инцидента на избирательном участке в школе №7, который произошел 18 сентября. Напомним, в день выборов депутата и члена избиркома от КПРФ вывели автоматчики и увезли в отделение полиции.

- Мы поехали "защищать" свои голоса на избирательный участок. Там нашего наблюдателя пытались удалить, причем с помощью "Коммунистов России", - сообщила порталу nakanune.ru лидер партии КПРФ. - Мы поехали туда, мы не хотели, чтобы наш наблюдатель был удален, потому что все бы "наши" голоса были отданы "Единой России". Я поехала, взяла своих ребят. Приехали, постучали, нам открыли, а потом нашего нашего наблюдателя пытались выгнать, спровоцировать. Когда мы стали разговаривать с членами комиссии, человек, который пытался выгнать нашего наблюдателя, пошел, позвонил в полицию. Приехала полиция. Нас забрали. Всех нас допросили, опросили и привезли обратно на полицейской машине прямо в штаб. Сейчас мы вернулись, все в порядке.

В пресс-службе КПРФ также рассказали, что задержание членов Окружной избирательной комиссии произошло при попытке предотвратить нарушение избирательного законодательства. Сама Казанцева заявила, что поехала защищать права своих наблюдателей на одном из участков, где и и была задержана со своими людьми.

Читайте все свежие новости о Выборах-2016 в Тюмени: как проходит голосование, победители розыгрыша призов "Золотая осень", явка избирателей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх