В IBU не ожидали запроса от МОК о разъяснении выбора Тюмени биатлонной столицей

Оказалось, что WADA собиралось помочь восстановить российское антидопинговое агентство, которое отвечало бы всем требованиям

Международный союз биатлонистов (IBU) удивился запросу WADA о разъяснении выбора проведении Чемпионата мира в Тюмени. Об этом пишет Sports.ru.

По информации СМИ, еще в начале августа на встрече Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта (AIOWF), МОК и WADA был поднят вопрос о том, как относиться к текущим заявкам России на проведение спортивных мероприятий в будущем. Тогда же и выяснилось, что у всемирного антидопингового агентства не было намерения отменять мероприятия, которые уже запланированы в определенные даты.

Кроме того, предполагалось, что правительство России под руководством WADA к 2021 году восстановит соответствующее кодексу национальное антидопинговое агентство, – заявили в пресс-службе IBU спортивным журналистам.

Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал, что WADA подняла вопрос о правомерности решения сделать Тюмень биатлонной столицей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх