«Мы - потомки героев»: в Тюмени запустили новый проект о Великой Отечественной Войне

В программе проекта могут участвовать не только дети, но и взрослые. Участники акции смогут изучить историю, поучаствовать в конкурсах и квестах

Для тюменских школьников запустили проект «Мы - потомки героев», направленный на изучение истории. В рамках программы для детей проведут тематические конкурсы и акции, экскурсии и квесты, а также покажут фильмы.

В течение всего учебного года в интерактивных формах ребята будут изучать историю Великой Победы, знакомиться с историческим прошлым своей страны и региона. Как рассказала член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская, проект «Мы-потомки героев» стартовал в прошлом году. Под его эгидой пошли единые мультимедийные уроки, которые охватили порядка 10 тысяч учеников. Более 100 выпусков радиопрограммы «Аты-баты шли солдаты» подготовили юнкоры радиостанции «Ребячья Республика». Около двух тысяч школьников побывали на встречах с байкерами и журналистами. К конкурсу «Жди меня и я вернусь…» подключилось 140 школ и детских садов. Уроки истории, памяти и мужества около барельефа «Тюмень – Победителям» посетили порядка 16 тысяч юных жителей области.

Однако авторы проекта рассказали, что поучаствовать в акции при желании смогут не только школьники, но и дошколята, студенты, рабочая молодёжь, родители, педагоги, общественные организации и государственные учреждения.

Проект «Мы-потомки героев» ежегодно будет пополняться новыми интересными форматами. Так, например, в этом году к нему подключилось Российское движение школьников, заработала группа Вконтакте (https://vk.com/tmn_geroi).

В паблике можно найти учебные фильмы, ролики, подборки фотографий, истории и воспоминания наших соотечественников и земляков, анонсы и послесловия проводимых мероприятий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх