«Толпа набросилась на него и стала запинывать»: в дачном поселке «Локомотив» под Тюменью убили 49-летнего мужчину

Родственники погибшего: «Он ехал с дачи, увидел машину, перегородившую дорогу, и попросил освободить проезд. Те словно взбесились»

В среду, 21 сентября, на въезде в дачный поселок «Локомотив» произошел инцидент, в результате которого скончался 49-летний тюменец Николай Ерофеев. Как сообщила Валентина Монина, родственница погибшего, около двух часов дня, у шлагбаума поселка, произошла ссора - между Николаем и шестью пассажирами автомобиля, загородившего проезд:

–Большой автомобиль загородил проезд, а председатель дачного поселка не пропускал его, потому что въезд на территорию - платный. Тогда как раз подъехал Николай и сказал убрать машину, чтобы он мог проехать. Почти сразу на него накинулись 6 человек, повалили на землю и начали избивать ногами. В какой-то момент они отошли от него, и Николай смог сесть в свою машину, где и отключился. Через 12 минут приехала скорая помощь, которая увезла его в реанимацию, а потом, через несколько минут, на место приехали сотрудники полиции. Однако спасти нашего родственника не удалось - он скончался от кровоизлияния в мозг.

Четырех нападавших сразу задержали, а двое скрылись, причем один из задержанных взял всю вину на себя, и троих отпустили под подписку о невыезде. Елена Ерофеева, жена погибшего, настаивает на наказании для всех шести нападавших. Николаю через несколько дней исполнилось бы 50 лет, у него остался трехлетний внук, который очень любил дедушку, – говорит Валентина Монина.

В пресс-службе скорой помощи сообщили, что вся информация по происшествию передана в следственный комитет. В СК по Тюменской области пообещали дать комментарий по данному делу позже.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх