Моцарт на тюменском железнодорожном вокзале

В планах организаторов - концерт в здании "Главпочтамта".

Новости Тюмени и Тюменской музыки - 02.02.2015

Встречающие и провожающие, а также пассажиры поездов, следующих через Тюмень, были очень удивлены, внезапно оказавшись на концерте классической музыки. Такой сюрприз — живое исполнение классических произведений — устроило тюменцам струнное трио Oblivion. Правда, по такому случаю трио превратилось в квартет.

Камерной музыкой радовали тюменцев и гостей города скрипачки Елена Ивченко, Анастасия Худякова, альтистка Ксения Баранцева и виолончелистка Светлана Кабанова.

- Это первый подобный опыт за время существования нашего коллектива, - признается Елена Ивченко. - Хотя необычные проекты уже были. Так, в 2011 году мы специально ездили в Финляндию, чтобы побыть в роли уличных музыкантов. Разложили чехлы, устроились поудобнее и отыграли концерт!

В здании вокзала было не протолкнуться. Фото Павла Анущенко

Фото Павла Анущенко

Дебют девушек на вокзале Тюмень запомнит надолго. Сотни человек, как знавших о мероприятии заранее, так и случайно оказавшихся в числе слушателей, замерли, очарованные волшебными звуками музыки. Публика была в воторге, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы в социальных сетях и городских форумах.

Фото Павла Анущенко

P.S.

Организаторы концерта - группа инициативных горожан "Тюменская лаборатория настоящего" и единственный в своем роде несравненный "Тюменский Интеллектуальный Клуб". Также немалую помощь оказал и Благотворительный фонд развития Тюмени во главе с Верой Владимировной Баровой. В пресс-службе организаторов отмечают, что и впредь планируется проведение необычных выступлений. Так, следующее мероприятие должно состояться в стенах «Главпочтамта». 

НАШ факт

В феврале 2014 года посетители железнодорожного вокзала в Адлере были приятно удивлены, случайно оказавшись на бесплатном концерте Всероссийского юношеского оркестра под руководством Юрия Башмета.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх