«Был Львом, стал Раком»: директор Уральского астрологического института прокомментировал появление нового знака Зодиака

Произошло ли какое-то знаменательное событие, повлияет ли Змееносец на судьбу человечества и откуда он взялся — в материале NG72.ru

В СМИ накануне появилась информация, которая не на шутку всполошила большую половину человечества. Речь идет о том, что якобы в зодиакальном созвездии появился новый, 13-й знак под названием Змееносец.

Факт этот буквально шокировал любителей гороскопов. И неудивительно, ведь в таком случае знаки зодиака сместились: к примеру, некоторые Девы могли стать Львами, а Львы — и вовсе Раками.

Прежде, чем вы решили, что живете не с тем человеком (замуж вы выходили за Стрельца, а он вдруг превратился в Козерога), почитайте мнение специалиста на это счет.

В СМИ появилась информация про 13-й знак Зодиака - Змееносец 

Как сообщил астролог, на самом деле ничего необычного не произошло. Ведь на самом деле в классической астрологии существует аж 24 знака Зодиака. Но об этом — ниже.


 
Олег Лушников, директор Уральского астрологического института 

- У меня студенты кричали: «Я не хочу становиться Козерогом!». Шутки, конечно, шутками, но на самом деле ничего страшного не происходит. Как было в году 12 месяцев, так и осталось. Ведь знаки Зодиака — это деление эклиптики (видимого с земли пути Солнца) на 12 частей. Деление это происходит исходя из того, что за то время, пока Земля успевает совершить один оборот вокруг Солнца, Луна делает 12 оборотов вокруг Земли. Эти 12 секторов и назвали зодиакальными знаками в честь созвездий, проецирующихся на эклиптику около 3000 лет назад. Сегодня созвездия согласно закону прецессии, уже сместились примерно на 30 градусов. И не совпадают со знаками. Так, например, когда Солнце 21 марта входит в сектор знака Овна, начиная Новый астрологический год, то на небе восходит уже созвездие не Овна, а Водолея. Отсюда и название нынешнего времени в астрологии «Эра Водолея». Поэтому ничего не изменилось и никакого открытия в этом сообщении нет. Можно даже сказать, что это — или «фейк» или «баян». Поскольку эту новость выдают, как открытие, каждый год уже на протяжении лет. То это делали «британские ученые», теперь НАСА, пытаясь отвлечь внимание публики от неудачных запусков ракет, - рассказал Олег Лушников.

Змееносец: миф или реальность

Тем не менее, как отмечает астролог, некоторая интересная информация в сообщении, всполошившим пользователей сети, есть. Дело в том, что на границе обычных знаков Зодиака проецируется еще 12 знаков так называемого «высшего Зодиака». Таким образом, зодиакальных знаков не 12, а 24. А люди, рожденные на границе двух знаков (плюсминус сутки) — так называемые «пограничники» — обладают особыми качествами. Особенно если они родились в новолуние.

- Это могут быть люди с гениальными способностями, такие как Амадей Моцарт, Никола Тесла, Леонардо да Винчи. Те, кто опережает свое время. Но точно так же это могут быть и гениальные злодеи, как Гитлер, и другие неоднозначные фигуры, - говорит Олег Лушников. У таких людей в критические моменты жизни могут неожиданно открыться в лучшем случае «сверхспособности», которые могут помочь им преодолеть невозможное, спасти себя и других. И очень важно их воспитание в рамках морально-этических норм, чтобы они не использовали свои таланты во зло человечеству.

Какие существуют «пограничные» знаки Зодиака

Таким образом, «новый» знак Зодиака — Змееносец — это всего лишь знак, который существует на границе знаков Скорпиона и Стрельца.


Кроме того, Олег Лушников рассказал и про другие пограничные знаки. Так, между Рыбами и Овнами выделяют знак Часы. Это — люди, владеющие талантом организовать то, что будет работать после них еще лет сто.
На границе Овна и Тельца — Кит: тот, кто способен разрушать, либо наоборот — навести порядок.

На границе Тельца и Близнецов — Богатырь (Охотник): человек с богатырской силой и способностями.

На границе Близнецов и Рака — Корабль: человек, владеющий талантами открывать новые горизонты и совершать опережающие время открытия.

На границе Рака и Льва — Колесница: под этим знаком рождается много талантливых представителей «священных» профессий. Это — врачи, педагоги, ученые, поэты и музыканты, стражи закона (военные и правоохранители), кузнецы и архитекторы, хранители земли (пахари и экологи).

На границе Льва и Девы — Рыцарь, Девы и Весов — Пастырь, Весов и Скорпиона — Ворон, Скорпиона и Стрельца — Змееносец, Стрельца и Козерога — Дерево Жизни, а между Козерогом и Водолеем — Сфинкс, Водолеем и Рыбами — Пегас.

Примечательно, что эти пограничные знаки существуют не одно столетие. Но гороскопов в СМИ для них не составляют, поскольку людей, рожденных в этот период, и гениев всегда мало.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх