Тюменский пенсионер собрался в кругосветное путешествие на велосипеде

Он планирует обогнуть земной шар за год

Тюменский пенсионер Виталий Огородников планирует за год совершить кругосветное путешествие на велосипеде. Об этом он сообщил в воскресенье, 25 августа.

Как пишет портал "Вслух.ру", путешественник отправится на запад, а вернется с востока. Путешественник уже получил Шенгенскую визу и сейчас прорабатывает маршрут, готовит велосипед и собирает вещи, которые пригодятся ему в дороге. С собой он возьмет лишь самое необходимое, чтобы максимально облегчить багажник.

Огородников возьмет с собой зарядное с солнечными батареями, чтобы не зависеть от розеток. Ранее в путешествиях ему приходилось заряжать телефон в придорожных кафе, а это отнимало время. В его багаже также будут теплые вещи, спальник и палатка небольших размеров, чтобы не тратить лишние деньги на гостиницы. В гостиницах и хостелах велосипедист планирует останавливаться примерно раз в неделю, чтобы принять душ, постирать вещи. В пути тюменец собирается писать путевые заметки и делать зарисовки примечательных мест и людей в альбоме.

Огородников не ставит перед собой каких-то больших целей и не рвется побить какие-то рекорды. Главное для него – посмотреть на мир и пообщаться с людьми на разных континентах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх