У тюменца за долг родственнику приставы отобрали BMW X5

Мужчина занял у родственника один миллион рублей, но отдавать деньги не торопился

Судебные приставы отобрали у тюменца BMW X5. Оказалось, что горожанин брал в долг у своего родственника один миллион рублей, а возвращать деньги не торопился.

Как удалось установить, мужчина договорился с родственником, что отдаст долг в течение года. Однако на протяжении шести месяцев игнорировал условия договора по займу, выплатив таким образом только половину. Несмотря на долгие разговоры, договориться родственникам так и не удалось. Тогда «кредитор» и обратился за помощью к судебным приставам.

В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель вызвал гражданина на личный прием и рассказал о возможных неблагоприятных последствиях в случае невыплаты долга, таких как арест имущества и банковских счетов. Должник, в свою очередь, сообщил, что работы у него нет. А собственного имущества, как и возможности вернуть остаток долга родственнику, он не имеет. Но судебный пристав не поверил словам тюменца, ведь на личный прием должник приехал на автомобиле - элитном кроссовере марки BMW X5.

Поскольку судебный пристав-исполнитель застал мужчину врасплох, ему пришлось повиноваться законным требованиям должностных лиц и признаться, что иномарка действительно принадлежит ему. После чего на автомобиль незамедлительно был наложен арест без права пользования.

Теперь у должника есть десять дней для того, чтобы рассчитаться со своими задолженностями перед родственником, в противном случае автомобиль будет передан на оценку и реализован, а деньги, полученные в результате реализации автотранспортного средства, пойдут на погашение долга.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх