С сегодняшнего дня у тюменцев могут плохо показывать телевизоры

Это произойдет из-за солнечной активности, период которой длится более трех недель

В конце сентября телевизоры тюменцев могут показывать с помехами. Это произойдет из-за солнечной активности, которую специалисты прогнозируют уже с сегодняшнего дня. 

Российская телевизионная и радиовещательная сеть филиал «Урало-Сибирский региональный центр» сообщает, что уже сегодня начинается период интерференции. Это явление, которое длится чуть больше трех недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21 сентября и 21 марта). Специалисты рассказали, что в это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии. Поскольку Солнце является мощным источником радиосигнала (типа «белый шум»), то и солнечный сигнал, накладываясь на сигнал спутника связи, ухудшает соотношение сигнала и шума для полезного сигнала. Это влечет ухудшение качества приема у телезрителей.

Кроме того, специалисты опубликовали график, на котором можно отследить дату и время наибольшего влияния осенней солнечной интерференции на прием телерадиоканалов в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономном округах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх