Тюменку оштрафовали за топот детей в квартире

Соседи два года жаловались на громкие игры малышей, а теперь добились того, чтобы наказали их родителей

Тюменцы нажаловались на мать двоих маленьких детей, которые слишком громко играют дома. В результате на женщину составили административный протокол и обязали выплатить штраф в одну тысячу рублей. Об этом сообщила 26 сентября «Тюменская служба новостей».

Жалобы на тюменку Марину Куринову стали поступать еще два года назад. Соседям не нравилось, что малыши топают, создавая шум в их квартирах. Однако сама мама детей считает, что этот процесс невозможно проконтролировать:

Представьте себе двое детей – два и четыре года утром проснулись, начинают играть радоваться, ссориться. Это, по сути, физиологично. Я же не могу за это отвечать!

Но несмотря на недоумение со стороны тюменки, суд постановил, что соседи правы. Согласно действующему законодательству, в Тюмени запрещено шуметь с 22-00 до 8-00 в будние дни и до 9-00 в выходные.

Примечательно, но, как оказалось, призвать к ответственности маму с детьми гораздо проще, чем владельцев шумных кафе. Ведь для того, чтобы доказать неправоту заведений, необходимо собрать целый пакет документов, а для шумных детей достаточно жалобы соседей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх