Скандальный тюменский дом на Харьковской, где обрушился угол подъезда, доживает последние дни

Рабочие начали разбирать крышу, убирают окна.

Злополучный дом на Харьковской, 52-а, где в прошлом году обвалился угол здания, доживает последние дни. Его готовят к сносу. Жильцы соседних домов заметили, что рабочие начали разбирать крышу, убирают окна.

Напомним, как ранее сообщал портал NG72.ru, угол пятиэтажного дома на улице Харьковской, 52-а обвалился 24 марта 2015 года. В ЧП пострадали три человека. Как рассказали бывшие жители этого дома, которых уже расселили и дали новые квартиры, они неоднократно жаловались на свое жилье в администрацию города.

После ЧП по вопросу о дальнейшей судьбе дома жильцы единогласно высказывались, что дом необходимо сначала признать аварийным, а потом снести. Затем на заседании межведомственной комиссии собственникам объявили, что проживание в нем теперь не допускается – другие части здания тоже могут рухнуть. 

Кроме того – соседнюю треснувшую пятиэтажку по Харьковской, 52-б тоже было принято решение расселить.

В администрации Тюмени информацию о сносе дома подтвердили. Подрядная организация приступила к разбору здания. 

Дом должны снести к концу 2016 года. По информации портала Госзакупок, тендер на снос двух домов на Харьковской, 52-а и 52-б был разыгран в августе. Минимальная цена контракта была обозначена в 8,5 миллионов рублей.

Хронологию событий по ЧП на Харьковской с обрушением дома, а также новости о других обрушившихся домах в Тюмени – читайте по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх